Азбука безопасности - 2018

«Азбуку безопасности» изучили первоклассники школ города Сорска и поселка станции Ербинская. В гости к ребятам пришли Кот Ученый и сказочные герои – участники театральной студии «Зеркало» дома культуры «Металлург», но и представители серьезных учреждений города: инспектор по пропаганде ОГИБДД Екатерина Марочкина, инструктор противопожарной безопасности Елена Горносталева, специалист Администрации по делам ГО и ЧС Наталья Арискина, она же член Общественного совета при Отд МВД России по г.Сорску.

Все выступающие напомнили детям о необходимости соблюдать меры безопасности в быту, на улице, быть осторожными, находясь на природе, не играть с огнем и, конечно же, соблюдать правила дорожного движения. Екатерина Васильевна вместе со Светофором провела игру-викторину «Дорожный знак» для ребят, а в подарок за внимательность для них был организован просмотр мультфильма «Азбука безопасности». В мероприятии приняли участие более 160 школьников.

Для закрепления полученных знаний на практике ребята вместе с любимыми героями мультфильмов ЮИДовцами школы №2 и инспектором Госавтоинспекции проследовали на пешеходный переход.

«Такие мероприятия очень полезны для детей, - отметила Екатерина Марочкина. Дети гораздо лучше запоминают то, в чем сами принимают активное участие, а уж если к таким мероприятиям привлекаются сказочные герои, ростовые куклы – это в понимании детей превращается в настоящий поучительный праздник.»