Лаборатория безопасности в г.Сорске

«Лаборатория безопасности» добралась до города Сорска.

Мобильный автогородок инновационного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» города Абакана продолжает колесить по населенным пунктам Хакасии, и вот он добрался до города Сорска.

Учащиеся двух школ смогли в простой игровой форме повторить правила дорожного движения, а особое внимание уделили «дорожным ловушкам», которых достаточно много в зимний период.

Обучающий комплекс занятий состоял из разбора на макете правильного поведения пешеходов вблизи дороги, обучения правилам поведения пассажиров в общественном и личном транспорте и занимательной игры «Перейди дорогу правильно». Любознательные школьники поблагодарили преподавателей «Лаборатории безопасности» и сказали, что нетерпением будут ждать новой познавательной встречи.

Педагоги ГБУ ДО РХ «РЦДО» «Лаборатория безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции рассчитывают на поддержку родителей в таком нужном деле, как обучение детей навыкам правильного поведения на улицах и дорогах. Детство должно быть безопасным!

DSC 0623  DSC 0628  DSC 0629  DSC 0635  DSC 0641  DSC 0630  DSC 0632