Безопасные летние каникулы 2019

«У безопасности каникул нет! #БезВасНеПолучится»

Под таким девизом прошла встреча инспектора по пропаганде Екатерины Марочкиной и ребят, посещающих Детский пришкольный оздоровительный лагерь в Сорской школе №1.

С ребятами пяти отрядов инспектор провела увлекательные соревнования по знанию дорожной безопасности: дети отгадывали ребусы, участвовали в эстафетах, отвечали на каверзные вопросы, повторили правила дорожного движения для пешеходов и уделили особое внимание велосипедистам.

- Очень важно напоминать детям простые правила, которые помогут избежать многих неприятностей в период летних каникул,- отметила Екатерина,- летом дети много времени проводят на улице, поэтому необходимо, чтобы они усвоили главную истину  - безопасность на дороге, во многом, зависит от них самих. Ну и, конечно же, сформировать правильную модель безопасного поведения на дороге - это в первую очередь задача родителей. Именно они должны быть примером строгого соблюдения Правил дорожной безопасности для своего ребёнка.

Госавтоинспекция обращается к родителям: «#БезВасНеПолучится, напомните своим детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах. Повторите Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, где и в каких местах допустимо кататься на роликах и скейтбордах. И сами не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.»

DSC 0009   DSC 0010   DSC 0019   DSC 0034   DSC 0044   DSC 0050