Месячник безопасности

С 1 по 30 сентября в МБОУ Сорская СОШ № 1 прошел месячник безопасности. Мероприятия проводились в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действиях при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

В рамках проведения месячника безопасности проходили тематические викторины по правилам дорожного движения «Знай, помни, выполняй!» , классные часы « Будем готовы действовать в ЧС», уроки- тренинги « Правила поведения в экстремальной ситуации» и другие мероприятия, где обучающие смогли показать высокий уровень знаний правил поведения в различных ситуациях.

11 сентября было проведено тренировочное занятие по эвакуации в случае возникновения пожара. В рамках проведения « Недели безопасности» учащиеся 4 классов смогли посетить пожарную часть.

Для родителей оформлялись памятки по профилактике детского травматизма и антитеррористической безопасности, а также проводились индивидуальные беседы.

Анализируя работу по проведению месячника пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей сформированы знания правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.