Образование в ОУ в 2020-2021 учебном году

Формы  обучения: очная
Язык обучения: русский
В соответствии с лицензией МБОУ Сорская СОШ №1 (Лицензия, приложение к лицензии) на право ведения образовательной деятельности  определен нормативный срок освоения общеобразовательных программ:  начальное общее образование - 4 года. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 15.06.2023 года. (Аккредитация, Приложение к аккредитации).
Календарный учебный график
Режим занятий регламентируется календарным учебным графиком. Начало учебного года - 01.09.2020, окончание учебного года – 31.08.2021. Учреждение работает по пятидневной учебной неделе. Продолжительность академического часа 40 минут, учебные занятия проводятся по расписанию звонков со смещенным началом. В первом классе «ступенчатый» режим обучения: в сентябре – октябре по 3 урока, по 35 минут, в ноябре – декабре по 4 урока, по 40 минут, в январе – мае по 4 урока. Более подробную информацию можно найти в самом документе:     О режиме работы школы на 2020-2021 уч. год
Учебный план
Учебный план МБОУ Сорская СОШ№1 определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по уровням обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в 2020 – 2021 учебном году.
Учебный план начального общего образования ориентирован на четырехлетний нормативный срок освоения образовательных программ начального общего образования. В классах начальной школы обеспечивается реализация требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
Образовательные программы.
Пояснительные записки
Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса