Пьяный за рулем

Внимание - дети! (1 этап)

викторина внимание дети  voditel vnimanie

«Внимание – дети!»

По итогам 2017 года в республике зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 8 детей погибли и 58 получили ранения. Практически каждое четвертое ДТП произошло по вине юных участников дорожного движения.

Анализ ДТП, регистрируемых в Республике Хакасия, позволяет сделать вывод, что большинство происшествий с участием несовершеннолетних происходят во внеурочное и каникулярное время. Учитывая, что участниками ДТП чаще всего становятся дети школьного возраста, в связи с этим на территории Республики Хакасия в период весенних каникул будет проходить 1-ый этап широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Инспекторы безопасности дорожного движения города Сорска в первую очередь обращаются к водителям о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних.

Сорская Госавтоинспекция напоминает, что в виду непростых весенних погодных условий и сложившейся в связи с этим сложной дорожной обстановки не только пешеходы должны быть аккуратней, но и водители должны учитывать непростые обстоятельства, прощать некоторые ошибки пеших участников дорожного движения и в целом быть терпимее.

Особое внимание будет уделяться профилактической работе с детьми-пешеходами.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по городу Сорску напоминают родителям – с наступлением каникул у детей появилось много свободного времени, в связи с этим поинтересуйтесь, чем занимается ребенок, как проводит время. Еще раз объясните ему основы правил дорожного движения, ведь от этого зависит жизнь и здоровье его и окружающих.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
ОтдМВД России по г. Сорску
Екатерина Марочкина

Как безопасно проезжать зебры (2)

смотреть

Как безопасно проезжать зебры (1)

смотреть

Водители не боятся закрытого обзора

Список материалов, размещенных на официальном сайте Минобрнауки России

1. Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников отрядов юных инспекторов движения

2. Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава

3. Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения

4. Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях

5. Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций  системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

6. Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями

7. Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении

8. Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.

9. Положение о федеральном экспериментальном центре "Детский автогород" и методические рекомендации по организации их деятельности

Фликеры

Всемирный день памяти жертв ДТП